Среда, 22.11.2017, 15:56

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» округа Муром

Год 1966
По инициативе трудового коллектива Муромского Приборостроительного завода, городского отдела народного образования и при активном участии жителей поселка Вербовский выросла красавица-школа, рассчитанная на 964 места. Проект школы демонстрировался на международной выставке в городе Монреаль. Своих первых учеников школа приняла 31 августа. Почетное право открыть школу было предоставлено директору завода Ермакову Михаилу Ивановичу.

Первым директором школы был назначен учитель истории, участник Великой Отечественной войны Погодин Михаил Матвеевич.

Особое внимание школа уделяла трудовому воспитанию.В то время наша школа так и называлась «Муромская общеобразовательная трудовая политехническая школа № 18 имени 50-летия Советской власти»

Средняя школа №18 в 70-е годы.

В те годы в школе зарождались добрые традиции, начиналась ее летопись. По инициативе администрации школы организуется трудовой отряд «ЮСО» (Юная Смена Отцов), Члены которого ежегодно выезжали на полевую практику.
Ведется туристско-краеведческая работа. Для учащихся организуется многочисленные поездки-экскурсии по городам-героям. В гостях у школы побывали космонавты Павел Попович и Валерий Кубасов, писательница Галина Серебрякова и многие другие знаменитые люди.

Директор завода Ермаков М.И.
                его коллеги со знаменитой писательницей.

Впервые в городе для учащихся школы оборудован лингафонный кабинет. А в 1975 году открывается школьный музей Боевой славы. Вместе с Михаилом Матвеевичем в школе трудился сплоченный коллективов единомышленников энтузиастов своего дела.

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017