Суббота, 16.12.2017, 10:08

ОВЗ

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа в образовательной организации отсутствуют. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации средствами обучения и воспитания.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017