Среда, 26.07.2017, 03:38

Платные услуги

Порядок предоставления платных услуг в образовательных учреждениях регламентируется Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", согласно которому "платные образовательные услуги" - это осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее - договор). Образовательное учреждение, оказывающее платные услуги, заключает договор с заказчиком, утверждает своим приказом стоимость обучения по каждой образовательной программе.

Во избежание незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях департаментом образования организована работа постоянно действующей «горячей линии». С понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.30 можно обратиться по фактам незаконного сбора денежных средств по одному из следующих телефонов:

8 (4922) 33-46-38 8 (4922) 33-11-95

8 (4922) 33-44-46 8 (4922) 33-08-23

На основании Закона РФ «Об образовании», Гражданского кодекса Российской Федерации, Налогового кодекса РФ, ФЗ №135 от 11.08.1995 года «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», в МБОУ СОШ № 18 разработано положение «О порядке привлечения и расходования дополнительных финансовых средств за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц», которое регламентирует порядок привлечения и расходования дополнительных финансовых средств за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц. Посмотреть положение здесь.

Порядок приема и оформления добровольных пожертвований и целевых взносов осуществляется на основании договора безвозмездного дарения или договора пожертвования (приложения №1 и №2 к Положению "О порядке привлечения и расходования дополнительных финансовых средств за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц", см. выше).

Сбор наличных денежных средств работниками МБОУ СОШ № 18 категорически запрещается кроме денег на:

- питание учащихся;

- экскурсии, походы;

- выход в театр, на концерт, в кино;

- платные образовательные услуги.

Перечень нормативных правовых актов и иных документов, регламентирующих вопросы предоставления платных образовательных услуг или затрагивающие права сторон при исполнении договора о платных образовательных услугах

Приказы школы по организации платных образовательных услуг в 2016-2017 учебном году.

Перечень платных образовательных услуг,  предоставляемых образовательной организацией  в 2016-2017 ученом году

- Курсы для учащихся 1-6 классов «Занимательный английский».  Смета

- Курсы для учащихся 8 классов «Математика в трудных задачах».  Смета