Воскресенье, 24.09.2017, 22:29

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День Безопасности
День Безопасности

2 сентября в школе для учащихся 5-11 классов состоялся День безопасности. Во всех классах прошли классные часы на тему  профилактики дорожно-транспортного травматизма, поведения при чрезвычайных ситуациях, правил поведения в лесу.  Интересно прошли соревнования в лесополосе микрорайона Вербовский. Каждый класс по индивидуальному маршруту выполнял различные задания.  На маршруте «Муром любимый! Муром родной!»  надо было разгадать краеведческий кроссворд, на станции «Зеленая аптека» ответить на вопросы викторины о лекарственных растениях, этап «Психология» включал элементы тимбилдинга – пройти этап можно было только сообща, проявляя взаимовыручку. На этапе «Логика» ребята решали логические задачи, на станции «ПДД» повторяли правила дорожного движения. Задорно прошла спортивная встречная эстафета, с трудом справлялись с метанием гранаты. Самым весёлым был танцевальный флешмоб, да и поётся, как известно, «лучше хором» на станции «Музыкальной».  Но самыми интересными были туристические маршруты – сборка рюкзака, разбивка бивуака, переправа через овраг. Младшие школьники впервые примерили туристическую экипировку и  проверили туристическое снаряжение.  День безопасности стал настоящим праздником дружбы!

Просмотров: 19 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0