Пятница, 18.08.2017, 19:11

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » День памяти жертв политических репрессий
День памяти жертв политических репрессий

25 октября в школе прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий, на которой присутствовали заместитель председателя муромской общественной организации «Мемориал»  Анна Николаевна Булдакова,  ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Петровна Белова и ветеран труда, муромский краевед Ольга Михайловна Городничева.

Гости рассказали о судьбах  своих близких, пострадавших от сталинских репрессий. Также учащимся была презентована книга, написанная учеником Елизаветы Петровны. Урок памяти закончился наказом ветеранов юным патриотам: «Любите и защищайте свою Родину».

Встреча получилась яркой, запоминающейся, гостям удалось донести до сердец ребят о необходимости воспитания в себе чувства патриотизма.

Просмотров: 116 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0