Воскресенье, 19.11.2017, 17:08

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Экофорум на «Территории смыслов»
Экофорум на «Территории смыслов»

Двадцати учащимся школ округа представилась уникальная возможность — стать участниками Всероссийского Экологического форума, проходившего 25 августа на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Среди участников – ученики школы №18 Синюшкина Снежана, Полюхов Влад, Масленникова Татьяна, Махров Денис.

Экологический форум проходил под девизом «Экология. Новые вызовы, новые решения», а целью его было вовлечение молодежи в решение наиболее актуальных проблем, связанных с экологической обстановкой во Владимирской области.

Одним из главных мероприятий, проводимых в этот день, стала молодежная форсайт-сессия «Зеленый регион будущего», на которой ребята поучаствовали в создании карты будущего идеального зеленого региона. Не менее запоминающимся мероприятием стало пленарное заседание «Благоприятная экологическая обстановка как фактор устойчивого развития регионов», участниками которого стали Сергей Ефимович Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ, и Светлана Юрьевна Орлова, губернатор Владимирской области.

В настоящее время как никогда необходимо заниматься экологическим воспитанием детей, молодежи и населения нашей страны в целом. Очень радостно, что во Владимирской области создаются все условия, чтобы каждый мог повышать свой уровень экологической культуры.

Просмотров: 52 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017