Четверг, 26.04.2018, 22:18

Главная » 2018 » Апрель » 12 » «Хочу стать космонавтом»
«Хочу стать космонавтом»

12 апреля, в День космонавтики, наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Мой космос».

В процессе подготовки к акции на стенде размещена информация о великих советских космонавтах, а в школьной библиотеке оформлена выставка художественной и публицистической литературы, посвященной космонавтам Советского Союза.

Во всех 28 классах (724 человека) проведен Единый «Космо-урок». Для проведения урока использовались разные формы: уроки-путешествия, уроки-викторины, уроки, на которых учащиеся рисовали, конструировали, занимались аппликацией на космическую тематику. В ходе «Космо-уроков» использовались методические материалы, видеофильмы, созданные корпорацией «Роскосмос».

68 учащихся 7-х классов приняли участие в квест-игре «Космический рейс». Ученикам предстояло по фотографиям узнать известных космонавтов, пройти психологическое тестирование, проверить физическую выносливость, ответить на видеовопросы от известных космонавтов, поучаствовать в интеллектуальном турнире.

Старшие воспитанники и наставники школьников научного общества «Открытие» провели для ребят, занимающихся в секции младших школьников, тематическое занятие «Хочу стать космонавтом!».

Просмотров: 17 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2018