Пятница, 20.10.2017, 09:47

Главная » 2016 » Февраль » 10 » "Хоровод дружбы"
"Хоровод дружбы"

9 февраля в Центре внешкольной работе состоялся Фестиваль "Хоровод дружбы" - все  желающих могли принять участие в виртуальной экскурсии по России. Активисты школьных детских организаций представляли на суд жюри и зрителей визитные карточки субъектов Российской Федерации – республик нашей страны.

Задача ребят была очень сложной – в течение пяти минут надо было показать особенности представляемой республики, ее национальный колорит, обычаи, песни и танцы. Праздник получился ярким и красочным, потому что выступления  проходили в национальных костюмах. После праздники можно было полакомиться кондитерскими блюдам, которые приготовили  активисты.

Команда нашей школы представляла республику Башкортостан: разучивали песню на башкирском языке, готовили национальное блюдо бешбармак, искали  костюмы. Старания были не напрасны: мы заняли 3 место, уступив   сильным соперникам из школ №7 и №2. Проигравших не было – не зря фестиваль называется «Хоровод ДРУЖБЫ»!

Просмотров: 102 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0