Среда, 22.11.2017, 15:48

Главная » 2017 » Февраль » 12 » «Лыжня России-2017» - праздник спорта
«Лыжня России-2017» - праздник спорта

11 февраля на лыжной трассе ДООСЦ «Верба» состоялся традиционный старт XXХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2017».

Праздничное настроение создавали творческие коллективы ДК «Вербовский»: задорные песни, зажигательные танцы, заводной флешмоб  - хорошая разминка перед стартом.  Весёлые аниматоры приглашали всех желающих поучаствовать в зимних забавах, можно было подкрепиться сытной кашей и выпить горячего чая.

На официальном открытии Глава округа Муром Евгений Евгеньевич Рычков обратился с приветственным словом к зрителям и участникам гонки,  пожелав лыжникам  успехов. Он ежегодно участвует в таких соревнованиях, охотно  и свободно общаясь со школьниками. Старшеклассникам он посоветовал вести активный образ жизни, а в беседе с пятиклассниками признался, что он уважает спорт и физкультуру, а его любимый вид спорта – лёгкая атлетика.

Среди участников соревнований – Ирина Игоревна Раевская, начальник управления образования. В гонке она участвует вместе со своим сыном, а в беседе с нами порадовалась, что «Лыжне России» так много детей,  родителей   и педагогов. Такие мероприятия объединяют!

Гонка состояла из нескольких забегов, в соответствии с полом и возрастом участников. Желающих поучаствовать в этом празднике спорта было так много, что шапочек и номеров хватило не всем, но отказа не было никому: даже наоборот, по шапочкам разных годов можно было проследить  историю участия в «Лыжне России».

Учащиеся школы, педагоги поддерживали спортсменов, особенно переживали учителя физической культуры Светлана Геннадьевна Куприянова, Татьяна Николаевна Монахова и Евгения Игоревна Романова.  На финише они радостно встречали всех юных спортсменов. Тем хороши подобные соревнования, что проигравших нет: есть победители и участники. Награды вручены лучшим спортсменам в своих возрастных категориях.

Просмотров: 78 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017