Вторник, 25.07.2017, 21:30

Главная » 2015 » Май » 10 » Митинг Памяти
Митинг Памяти

Память о кровопролитной войне острой болью отдавалась в сердцах тех, кто пришёл в солнечное, мирное утро 9 мая на торжественный митинг, посвящённый Великой Победе нашей страны и всего человечества над фашизмом. Сотни заводчан, учащихся школ №2 и 18, жителей посёлка Вербовский от мала до велика вновь собрались у центральной проходной приборостроительного завода, чтобы отдать дань памяти героям войны, почтить и склонить головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений. По традиции митинг открылся у Музея Трудовой славы завода. После возложения корзин с цветами к мемориальным доскам памяти, символизирующим трудовую славу Муромского приборостроительного завода в годы войны, праздничная колонна под звуки духового оркестра направилась к главному для жителей посёлка месту памяти – мемориалу погибшим воинам-вербовчанам. От имени администрации округа участников митинга тепло поздравил с Днём Победы глава о.Муром Е.Е.Рычков и председатель Совета народных депутатов К.Г.Федурин. Ученики Шоркин Никита и Малышева Мария обратились к присутствующим строками стихотворения «Победа». В почётном карауле у памятника погибшим воинам стояли ученики школы – члены военно-патриотического клуба «Подвиг». В этот солнечный день главными героями митинга, конечно же, были ветераны. Они вновь надели ордена и медали, вновь пришли, чтобы встретиться, почтить памятью своих боевых товарищей. А подарком для всех собравшихся стали яркие выступления творческих коллективов Дома Культуры, подарившие зрителям прекрасные фронтовые песни и танцевальные номера под незабвенные мелодии тех лет.

Фоторепортаж Зиминой Светланы.

Просмотров: 158 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0