Среда, 18.10.2017, 08:32

Главная » 2017 » Май » 13 » Митинг памяти
Митинг памяти

Память о  кровопролитной войне острой болью отдавалась в сердцах тех, кто пришёл 9 мая на торжественный митинг, посвящённый Великой Победе нашей страны и всего человечества над фашизмом. Сотни заводчан, учащихся школ №2 и 18,  жителей посёлка Вербовский от мала до велика вновь собрались у центральной проходной приборостроительного завода, чтобы отдать дань памяти героям  войны, почтить и склонить головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений.

Многие ученики собрались на площади имени Прокуророва. Они стали участниками акции «Бессмертный полк» и в общем строю прошли   с портретами своих  родственников-участников Великой Отечественной войны. По традиции митинг открылся у Музея Трудовой славы завода.  После  возложения цветов  к мемориальным доскам памяти под звуки духового оркестра направилась к главному для жителей посёлка месту памяти – мемориалу погибшим воинам-вербовчанам. От имени администрации округа участников митинга тепло поздравил с Днём Победы глава о.Муром Е.Е.Рычков и председатель Совета народных депутатов К.Г.Федурин. В почётном карауле у памятника погибшим воинам стояли ученики школы – члены военно-патриотического клуба «Подвиг».

А после  митинга пятиклассники отправились поздравить с Днем Победы Владимира Ивановича Голуба, ветерана войны и ветерана педагогического труда. С днём Победы!

Просмотров: 29 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0