Суббота, 18.11.2017, 15:02

Главная » 2016 » Февраль » 27 » На страже мира и порядка
На страже мира и порядка

Именно под таким названием проходил традиционный круглый стол в нашей школе. На этот раз тема мероприятия – локальные воины.

В ходе круглого стола мы не могли не вспомнить об одной из самых страшных войн в истории человечества – Великой Отечественной. Своими воспоминаниями поделилась Евросинья Владимировна Сумник, ветеран ВОВ, участник обороны Ленинграда.

После историй из прошлого мы вернулись в настоящее время и обратились к проблеме войн последних десятилетий. Свое виденье причин конфликтов в Чечне и Таджикистане высказали подполковник в запасе Юрий Геннадьевич Гусаров, ветеран 2 Чеченской войны Лаптев Андрей Александрович.

Старшеклассники подготовили доклады и интересные факты, связанные с этими войнами, также активно высказывали свое мнение. Нельзя было не затронуть события, происходящие в данный момент на Украине. О ситуации сегодня в Малороссии рассказал атаман муромского казачества Михаил Борисович Филин.

Подарком для гостей стало выступление ансамбля «Родные напевы» «Забавные ложкари». Ребята очень порадовали гостей казачьей песни и трюками с саблей.

Также были оформлены выставки:

* рисунков учащихся, посвященных Дню защитника Отечества,

* творческих работ пап учащихся «Увлечение наших пап»,

* выставка макетов военной техники разных войн, сделанных учащимися нашей школы, воспитанниками кружка стендового моделизма.

Просмотров: 177 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017