Суббота, 16.02.2019, 11:23

Главная » 2018 » Февраль » 15 » «Олимпийские легенды - детям и молодежи России»
«Олимпийские легенды - детям и молодежи России»

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Муром посетили олимпийские чемпионы старшего поколения.

В составе делегации:
- руководитель проекта Наталья Боярская,
- двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова,
- олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий,
- олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Станислав Петухов,
- советский футболист и бронзовый призер Игр 1972 года Сергей Ольшанский,
- вдова выдающегося футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва – Елена Боброва,
- олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Никонова,
- серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров,

- мастер спорта по плаванию Николай Панкин.
Легенды отечественного спорта уже пятый год подряд посещают маленькие города России от Южно Сахалинска до Калининграда. Вместе с учащимися школ № 18 и №2  в ДК «Вербовский»  спортсмены посмотрели художественный фильм «Движение вверх».

А после просмотра состоялась церемония вручения Почетных грамот Российского союза спортсменов. Олимпийцы отметили лучших учащихся, педагогов, тренеров за вклад в развитие спорта и активное участие в продвижении здорового образа жизни. Среди награждённых – учитель физической культуры Светлана Геннадьевна Куприянова. Очень рады!

Олимпийских чемпионов встречали бурными овациями!  Юные спортсмены наперебой сфотографировались с   именитыми олимпийцами, пожали руку «на удачу».

О проекте «Олимпийские легенды детям и молодежи» за пять лет существования узнали уже в 41-ом регионе. Муром стал 205-м городом в дорожной карте чемпионов. Сюда приехали те, кто покорял спортивный олимп, и ставил рекорды в волейболе, баскетболе, хоккее, футболе, плавании и фехтовании. Цель проста — показать молодым, что спорт — это здорово.

Просмотров: 111 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2019