Суббота, 23.09.2017, 17:45

Главная » 2016 » Февраль » 23 » Погружайтесь в науки вместе с нами!
Погружайтесь в науки вместе с нами!

15 февраля, ежегодно, в нашем храме знаний проходит увлекательное «погружение» в чудеса науки.

В этом году гостем нашего «погружения» стала выпускница Казанского химико-технологического университета, младший научный сотрудник отдела по научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе АО «МПЗ» Наталья Александровна Кирющенкова.

Для учащихся 5-6 классов этот день был особенно интересным, потому что они стали участниками захватывающей квест-игры по естествознанию.  Чтобы достичь цели и стать триумфатором игры, ребятам пришлось пройти через нелёгкие испытания наук: биологии, химии, физики, математики, географии. Команды смогли проверить свои знания в области географии, отвечая на вопросы викторины и решая кроссворды, порешать головоломки из спичек, почувствовать себя юными физиками, химиками и биологами. Самым сложным заданием была посадка семян с помощью метода гидропоники, а самым увлекательным – получение недостающих цветов Цветика-семицветика с помощью химических опытов.

Победителями стали учащиеся 6б класса, с чем мы их поздравляем!

Просмотров: 126 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0