Суббота, 23.09.2017, 17:48

Главная » 2017 » Июль » 6 » Семейный праздник «Планета семья»
Семейный праздник «Планета семья»

8 июля 2017 года на площади Победы в Муроме с 12.00 до 18.00 пройдет мероприятие для родителей и детей в формате городского семейного праздника «Планета семья». Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает организатором проекта и призывает  любить и беречь самое дорогое - детей и счастливое детство без унижений и обид.  Мероприятие, специально приуроченное к Дню семьи, любви и верности направлено на гармонизацию отношений в семье, в частности на укрепление отношений между детьми и родителями. Город Муром для проведения акции выбран не случайно, ведь именно оттуда пришел к нам день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье ребенок учится любви, ответственности, заботе и уважению. Как отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева:  «Мы надеемся, что семейные акции, которые организует Фонд для продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, ответственного родительства, отказа от жестокости, послужат новым импульсом для укрепления ценностей семьи и ребенка в нашей стране».

Интересно провести время всей семьей, а также получить много полезной информации об ответственном родительстве и методах воспитания без применения насилия смогут все гости, пришедшие на мероприятие «Планета семья».

В рамках «Планеты» будет организована большая и яркая площадка с множеством активностей, направленных на взаимодействие родителей с детьми: мастер-классы («Научные эксперименты» - увлекательные эксперименты с применением сухого льда; творческие мастер-классы – роспись фигур и бумажная пластика; лего-конструирование, книжный мастер-класс и другие), анимационные программы, подвижные игры и флэшмобы, картонный город (игрушки из картона в человеческий рост) и «Лабиринт семейных трудностей», а также интерактивная программа на сцене с участием знаменитых гостей и ведущих экспертов-психологов, фотозоны, раздача сувениров, конкурсы и викторины!

Папы и мамы смогут больше узнать о возможностях портала «Я – родитель!» (www.ya-roditel.ru) , присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», а также получить ответы на множество вопросов о воспитании без жестокости, услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях, о различных формах семейного устройства детей, оставшихся без родителей, принять участие в тренингах по управлению своими эмоциями, вместе с детьми поучаствовать в играх и творческих занятиях. Ну а самое главное – стать на шаг ближе к своим детям и переосмыслить многие моменты в самых дорогих отношениях – отношениях родителя и ребенка.

Просмотров: 82 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0