Среда, 22.11.2017, 15:54

Главная » 2017 » Июнь » 13 » "Сказ о Петре и Февронии"
"Сказ о Петре и Февронии"

Фондом поддержки развития общества «Наши дети» завершено производство полнометражного анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». Фильм предназначен для семейного просмотра и ориентирован на самую широкую зрительскую аудиторию. Сюжет фильма основан на житии православных святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи, любви и верности.

Фильм создавался семь лет, по технологии рисованной анимации, когда каждый кадр прорисовывался художниками отдельно. В нём прозвучит новый хит народной артистки России Валерии «История любви». Премьера фильма запланирована на 04 июля 2017 года в Храме Христа Спасителя (г. Москва). Фильм «Сказ о Петре и Февронии» является заметным культурным событием России, положительно влияющим на развитие Российской культуры, содействующим укреплению в обществе традиций, формированию семейных ценностей.

По согласованию с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выход фильма в прокат в кинотеатрах России запланирован на 06 июля 2017 года и приурочен к десятилетию Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», который также является «Днём православных Святых Петра и Февронии Муромских». Всероссийский праздник поддерживается Русской Православной Церковью, Фондом социально-культурных инициатив, Администрацией Президента Российской Федерации.

Просмотров: 41 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017