Среда, 22.11.2017, 15:49

Главная » 2017 » Февраль » 25 » Святое дело – Родине служить!
Святое дело – Родине служить!

20 февраля в рамках окружной акции «Служу Отечеству!» в школе состоялось очередное «погружение», посвященное Дню защитника Отечества. В течение дня было проведено множество ярких и запоминающихся мероприятий: тематические перемены «Стихи великого подвига» и «Песня строить и жить помогает» - ребята читали стихотворения и пели песни, посвященные войне.  Для учеников 8–11 классов прошла квест-игра «Эх, путь-дорожка фронтовая», был организован мастер-класс «Работа с объемными фигурами», который провели учащиеся, занимающиеся в кружке стендового моделизма. В рамках погружения были проведены традиционные мероприятия: турнир по настольному теннису памяти выпускника нашей школы, погибшего при исполнении служебного долга в Таджикистане, Николая Сергеевича Разина и «Встреча трех поколений».

Урок Мужества, организованный Советом школьного музея Боевой Славы,  проходил под названием «Подвиг танкиста»: учащиеся узнали о подвиге нашего земляка-танкиста Зиновия Григорьевича Колобанова.  Ребята встретились  с представителями общественных организаций: «Союз Советских офицеров» представляли В.А. Колпаков, В.И. Кудинов, А.А. Жирнов. Совет ветеранов МВД России «Муромский» - В.Н. Жестков, А.А. Лаптев, а Совет ветеранов АО МПЗ - Р.С. Кадушечкина.

День получился очень насыщенным, хочется сказать спасибо всем, кто помогал в организации такого замечательного и патриотического «погружения»!

Просмотров: 51 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0

Обращаем Ваше внимание, что публикация персональных данных учащихся и сотрудников школы на официальном сайте образовательного учреждения, производится только с их разрешения, отмеченного в листе согласия на обработку персональных данных, заполненного сотрудником и родителями/законными представителями учащегося. В случае, если вы хотите удалить информацию о себе с официального сайта нашей школы, просьба связаться с администрацией школы и заполнить соответствующие документы.; 2017