Понедельник, 24.07.2017, 07:43

Главная » 2016 » Январь » 18 » «Умники и умницы земли Муромской»
«Умники и умницы земли Муромской»

Интеллектуальное движение в Муроме набирает обороты: умников и умниц становится больше.  Муниципальный этап всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Муромской» прошёл 13-15 января в гимназии №6. Олимпиада посвящена 250-летию со дня рождения известного русского историка Николая Карамзина. Оценивали  знания участников по написанному эссе и ответам на вопросы по творчеству писателя. В первом туре определились финалисты: 15 десятиклассников со всех общеобразовательных учреждений города доказывали в финале, что они самые эрудированные. Среди них  - трое (!) учеников нашей школы: Прокуророва Олеся, Лобков Артём, Добронравова Анна.    «Ордена» для отличившихся «теоретиков» на трибунах, сложные и интересные вопросы, эмоциональное напряжение и те самые цветные дорожки, по которым юные интеллектуалы прорываются к победе. Победу на дорожках одержали Прокуророва Олеся и  Добронравова Анна.    Теперь муромских  «умниц» ожидает Владимир – в марте на «битву умов» поедут  Прокуророва Олеся и ученица гимназии №6 Титова Маргарита. Пожелаем успехов!

Просмотров: 114 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 0.0/0